7 принципов диеты гейш

7 принципов диеты гейш



7 принципов диеты гейши.
В женском сегменте русскоязычного интернета бытует легенда о рационе японской гейши. Существуют также специальные диетические рецепты для похудения, основанные на поверхностных западных представлениях о восточной кухне.
Существует секрет долголетия и гармонии. На самом деле, традиционная диета гейши не очень полезна для здоровья людей, но она хороша для нее, нации, богатства, то есть для женщины. Давайте перечислим основные принципы питания японских женщин, как гейш (в современной Японии осталось всего 1000 человек), так и обычных работниц и домохозяек (их десятки миллионов).
Небольшое количество.
Лучше съесть небольшое блюдо с разными ингредиентами несколько раз, чем съесть 1 большой прием пищи. Например, вместо тарелки с борщом картофель, фасоль, капусту, помидоры и кусочки мяса можно подавать на блюдце отдельно. Даже самые скромные обеды и ужины в Японии содержат от 5 до 30 компонентов в очень интересном сочетании.
Диета и правильное питание - это искусство и ритуалы.
Для уважающей себя японской женщины приготовление пищи - такое же творческое занятие, как рисование картинок или написание хайку. Японские женщины заботятся о каждой детали и никогда не "хватают" вкусный кусочек, пока блюдо не будет готово. Поэтому аппетит остается приятным.
Еда должна быть эстетичной.
Если вы хотите стройности и долголетия японцев, сделайте из еды произведение искусства. Наслаждайтесь кулинарным шедевром вдумчиво и неторопливо, медленно пережевывайте и думайте о вечности или, по крайней мере, о хороших вещах. Еще бы - тарелка должна быть красивой.
Готовьте на медленном огне.
Не перегревая пищу во время приготовления, вы можете сохранить в ней оптимальное количество питательных веществ и полезных ингредиентов. Многие современные японские блюда готовятся в пароварке или микроволновой печи. Например, суп с соевым соусом можно приготовить всего за 2 минуты. Чем дольше длится термическая обработка, тем больше витаминов теряется. Кроме того, многие продукты японской кухни употребляются в сыром виде, например, рыба входит в состав суши.
Ешьте коричневый рис.
Рис - основа японской кухни. Чтобы быть красивой (beautiful) и здоровой (healthy), ешьте коричневый рис вместо хлеба. Следует отметить, что японцы и японочки редко едят хлеб, к которому мы привыкли, потому что все они головы.
Коричневый рис является не только отличным источником клетчатки. Снижает уровень "плохого" холестерина в крови, нормализует работу кишечника, облегчает пищеварение, снижает аппетит. Ученые считают, что потребление риса благотворно влияет на интеллект.
Какие основные продукты вам нужны для диеты гейши?
В список входят рыба, морепродукты, морские водоросли, рис, соя, различные овощи, зеленый чай и цитрусовые.
Рыбный белок содержит все необходимые организму аминокислоты, а его жир содержит мало холестерина, который является заклятым врагом сердца и кровеносных сосудов. Наши любимые гейши также знают, что рыбные блюда полезны не только для кожи, но и для сердца. Регулярное употребление жирной рыбы улучшает память и когнитивные функции, а также помогает предотвратить рак.
Японские гейши и женщины едят нори каждый день, потому что это также полезно для их здоровья. Организм снабжается йодом, и щитовидная железа находится в порядке. Что касается яиц и молока, то японские женщины съедают только 1 яйцо в день и выпивают всего 100 мл молока. Диета гейши полностью исключает потребление нездоровой пищи, такой как бекон и бургеры.
Пейте зеленый чай.
Среднестатистическая гейша пьет много зеленого чая, который богат антиоксидантами, витаминами С и Е. Японские женщины верят, что зеленый чай возвращает молодость и обеспечивает организм энергией. Привычку пить этот напиток жители Японии позаимствовали из китайской кухни, а затем изобрели знаменитую чайную церемонию, элегантный ритуал, в котором вмешательство западной культуры бессильно.



DASH диета

14.01.2023 9:06:54

Silvermaster

Диета Dash.
Диета со странным названием DASH признана одной из немногих здоровых диет в мире.1 Суть диеты DASH изначально была создана для профилактики и лечения гипертонии, поэтому она получила название "Диета для остановки гипертонии", что в переводе на русский язык означает диета для предотвращения гипертонии. Но сегодня его используют не только гипертоники для улучшения самочувствия, но и те, кто хочет похудеть навсегда, постепенно и безвредно.
Нет ничего удивительного в том, что лечение г...

Читать весь текст

Leptigen Meridian Diet отзывы

14.01.2023 8:22:23

Михаил

Отзывы о диете Лептиген Меридиан.
Препарат выпускается в форме капсул и должен приниматься по 1 штуке натощак в течение 1 месяца. Диета Лептиген Меридиан направлена на снижение веса на всех стадиях ожирения. Согласно результатам исследования, опубликованным на официальном сайте, 100% испытуемых похудели на 30 кг за 12 дней.
Механизм действия основан на жиросжигающих свойствах 4 компонентов натурального происхождения. Кроме того, токсины и другие вредные вещества выводятся из всего организма, ч...

Читать весь текст

Аглютеновая диета

14.01.2023 7:47:35

Clonanau

Целиакия
Целиакия - это наследственное заболевание, которое характеризуется хронической непереносимостью определенных видов злаков и вызывает развитие воспалительных процессов и атрофию тонкого кишечника.
Поскольку патологии слизистой оболочки кишечника вызываются глютеном, белком, содержащимся в некоторых злаках, целиакия развивается только у тех, кто употребляет продукты, содержащие глютен, которые имеют генетическую непереносимость к этому белку.
Основные сроки выявления целиакии - 1 год и...

Читать весь текст